Skip To Main Content

Internet Resources

这里有一些很好的资源,可以帮助你研究学校和申请大学.

NAVIANCE

Naviance - http://connection.naviance.com/family-connection/...
学生组成一个大学名单,并从这个网站申请. 还有一些工具可以帮助学生探索专业和职业.

SEARCH ENGINES

College Data - http://www.collegedata.com/
要求您设置一个免费登录,以存储搜索信息和更多

College Express - http://www.collegexpress.com/reg/signup
免费的大学和奖学金资源

College Navigator - http://nces.ed.gov/collegenavigator/
来自国家教育统计中心的搜索引擎

College Results - http://www.collegeresults.org/
一个互动式网络工具,供你比较大学和了解毕业率

TESTS

College Board - http://www.collegeboard.org
SAT推理信息,SAT科目测试,和CSS配置文件,大学搜索和更多

ACT - http://www.act.org
ACT考试和注册信息. 还有大学搜索和规划的链接.

Fairtest - http://www.fairtest.org
这个全国性的非营利组织致力于确保标准化测试的正确使用. 他们还保留了一份不需要标准化入学考试的学校名单.

APPLYING

Common Application - http://www.commonapp.org
被500多所大学接受,这是简化申请过程的一个很好的选择

大学入学联盟 - http://www.coalitionforcollegeaccess.org/

UC Application - http://admissions.universityofcalifornia.edu/appl...
为申请加州大学系统的学生提供中心服务器

CSU Mentor - http://secure.csumentor.edu
申请加州州立学校的中心服务器

西部本科生交换 - http://www.wiche.edu/wue

奎斯特布里奇全国大学比赛 - http://www.questbridge.org/for-students/ncm-nation...
大学和奖学金申请程序优秀的低收入高中毕业生将获得入学资格和全国最挑剔的大学的全额四年奖学金

STUDENT ATHLETES

NCAA - http://www.ncaa.org
全国最大、最知名的大学体育组织. 在“大学生运动员”标签下有一本《快三软件》,对于任何考虑在大学里参加快三软件下载的人来说都是必不可少的读物.

NCAA Eligibility Center - http://web3.ncaa.org/ecwr3/
参加大学快三软件下载的第一步, 学生运动员必须在大三结束时到资格中心注册.

NAIA - http://www.naia.org
另一个大学体育组织

GUIDES & RANKINGS

改变人生的大学 - http://www.ctcl.org
这是一个专注于介绍可能不太知名的优秀学校的组织 ... 对父母来说也是很好的资源

Kaplan - http://www.kaplan.com
搜索他们备考课程的工具和信息

Peterson's - http://www.petersons.com
知名旅游指南的出版商为学生提供各种各样的工具

The Princeton Review - http://www.princetonreview.com
搜索他们备考课程的工具和信息

US News & World Report - http://colleges.usnews.rankingsandreviews.com/best...
文章,搜索引擎,还有那些臭名昭著的大学排名

Best Colleges - http://www.bestcolleges.com
资源,帮助学生对他们的未来做出明智的选择

Niche - http://colleges.niche.com
数以百万计的大学评论和排名

I'm First by CSO - http://www.imfirst.org/colleges
针对低收入,第一代,少数民族学生的大学指导/资源/奖学金

Unigo - http://www.unigo.com
帮助现在和未来的大学生进行评论, 个性化的奖学金, 大学配对等等

理解ROTC课程指南 - http://www.bestcolleges.com/resources/rotc-program...

军事院校 - http://www.usa.gov/military-colleges

国际大学

Canada - http://www.univcan.ca
加拿大大学资源

Japan - http://www.4icu.org/jp
日本一些学校的信息

United Kingdom - http://www.britishcouncil.us/study-uk
快三软件在英国学习的信息

UCAS - http://www.ucas.com
在英国申请学校的中心服务器

国际留学 - http://www.globalinksabroad.org
各种留学项目,服务学习,实习项目等信息.

FINANCIAL AID

FAFSA - http://fafsa.ed.gov/index.htm
几乎所有大学都要求填写免费的联邦表格. 在线提交文件,节省通知时间

CSS Profile - http://student.collegeboard.org/css-financial-aid...
许多私立学院和大学采用的大学理事会形式

FinAid - http://www.finaid.org
一个与经济援助相关的所有事情的董事会概述:贷款,助学金等.

FinAid Calculator - http://www.finaid.org/calculators

MyinTuition - http://myintuition.org/
快速大学费用估计的学生和家长

美国大学计算器 - http://bigfuture.collegeboard.org/pay-for-college...
净价格计算器,EFC计算器等.

FAFSA4Caster - http://fafsa.ed.gov/FAFSA/app/f4cForm
联邦学生资助资格估计员

FSA ID- FSA ID - http://fsaid.ed.gov/
允许您访问联邦学生援助的在线系统,并可以作为您的法律签名.

College Goal 808: FAFSA - http://collegegoal808.org
为夏威夷学生和家庭提供免费的FAFSA援助和研讨会

College Express - http://www.collegexpress.com/reg/signup
免费的大学和奖学金资源

Fastweb - http://www.fastweb.com
一个全面的搜索引擎,奖学金的所有类型

夏威夷社区基金会 - http://www.hawaiicommunityfoundation.org/scholarsh...
夏威夷学生申请奖学金的在线门户网站

Chegg - http://www.chegg.com/scholarships
奖学金配对服务

LIFE ON CAMPUS

Campus Tours - http://www.campustours.com
虚拟之旅,可根据州和大学名称进行搜索

eCampus Tours - http://www.ecampustours.com/default.aspx
360度IPIX参观数百所大学校园

Campus Security - http://ope.ed.gov/security/index.aspx
数千所大学的联邦安全统计数据的可搜索数据库

You Visit - http://www.youvisit.com/colleges
虚拟校园游