跳到主要内容

Counseling

咨询部门通过支持和最大限度地提高学生的学术成就,促进个人和社会发展来促进学生的成功.


快三软件下载的辅导员帮助学生了解自己和他们面临的挑战. 社会和情感健康主任可解决进一步的关切.

有一个K-2辅导员, 3-4年级辅导员, 4-6年级辅导员, 7-12年级每个年级都有辅导员. 两名支持辅导员也可用于走读学生(7-12年级)和寄宿学生(9-12年级). 有五位大学辅导员为9-12年级的学生提供咨询. K-6年级学生/辅导员的比例是225名学生/辅导员, 7-8年级每名辅导员有137名学生,9-12年级每名辅导员有90名学生.

在他们一起学习的第一年,辅导员们会与所有同年级的学生单独会面. 新生与学长, personal, 或者发育方面的问题会得到额外的关注.

咨询师之间紧密合作, parents, 教师和行政部门确保特殊问题得到适当和一致的处理.

快三软件为所有学生提供指导课程. 在K-6年级,所有学生全年都有指导课程. 所有七年级学生都要参加为期九周的自尊指导课程, friendships, 自信, 青春期的变化, and etiquette. 辅导员教授课程规划课程, GPA和美国教育体系, 在九年级咨询会议上, 以及为课程注册做准备. 大学辅导员也在咨询期间见面介绍 大学咨询 还有大学录取过程.

In August, 新学生来快三软件会见学校工作人员和其他新生,并参观校园. 辅导员在9月与新生小组会面,回答有关学术和课外活动的问题.

Counselors (按年级排序):

Mrs. Emilyann Shupe
eshupe@juxinlongdazong.com
Grades K-2

Mrs. Deanne Kanekuni
kanekuni@juxinlongdazong.com
Grade 3-4

Mrs. 杰米Shoma-Loo
jshomaloo@juxinlongdazong.com
Grades 5-6

Ms. Lara Feldhaus
larafeld@juxinlongdazong.com
7年级——2028届

Mr. Pat Tom
ptom@juxinlongdazong.com
八年级——2027届

Mrs. 阿什利Kaonohi
akaonohi@juxinlongdazong.com
9年级——2026届

Mrs. Kelly Asato
kasato@juxinlongdazong.com
10年级——2025级

Mrs. 代Kado-Fukuda
kkadofukuda@juxinlongdazong.com
11年级——2024届

Mrs. 维姬Higashihara
vhigashi@juxinlongdazong.com
12年级——2023届

Ms. 艾莉森中川
anakagawa@juxinlongdazong.com
7-12年级支援(走读学生)

Mrs. Hera Lee
hlee@juxinlongdazong.com
住宿生活学术顾问(寄宿生)

 

大学辅导员:

Mr. Todd Fleming
tfleming@juxinlongdazong.com
大学辅导主任

Mrs. Leilani Arita-Takayama
ltakayama@juxinlongdazong.com
大学咨询部副主任

Mr. 斯科特Kominkiewicz
skominkiewicz@juxinlongdazong.com
大学咨询部副主任

Ms. Berta Liao
bliao@juxinlongdazong.com
大学咨询部副主任

Ms. 科瑞Shlachter
kshlachter@juxinlongdazong.com
大学咨询部副主任